Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил соболезнования родным и близким народного артиста России О.Анофриева

28.03.2018 21:23

С.Собянин выразил соболезнования родным и близким народного артиста России О.Анофриева

Теги: Собянин , артисты , соболезнования

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким народного артиста России Олега Анофриева. Телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Ушел из жизни светлый человек - поэт, певец и композитор большого таланта, покоривший своим творчеством сердца миллионов людей. С его именем связана целая эпоха отечественной мультипликации. Замечательные произведения Олега Андреевича дарят нам любовь, доброту и красоту», - написал мэр.

Ранее сообщалось, что О.Анофриев скончался 28 марта на 88-м году жизни.

О.Анофриев снимался в кино, писал музыку, работал в театре. Актер сыграл в картинах «Алые паруса», «Кот в мешке», «Первый рейс», «Человек с бульвара Капуцинов», «Нежданно-негаданно» и многих других. В 1969 г. он исполнил большинство композиций из знаменитого мюзикла «Бременские музыканты». Также он озвучил мультфильмы «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Как Львенок и Черепаха пели песню», «Очень синяя борода» и «Где обедал воробей?». В 1969 г. О.Анофриев получил звание заслуженного артиста РСФСР, а в 2004 г. - звание народного артиста России.

За свою карьеру О.Анофриев исполнил роли более чем в 50 картинах, а также записал порядка полусотни песен для кинематографических и мультипликационных фильмов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок