Меню Поиск

Закрыть

Москвичи почтят память погибших в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» на Манежной площади

27.03.2018 16:36

Москвичи почтят память погибших в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» на Манежной площади

Теги: Собянин , Общественная палата , Шапошников , траур , День траура

Власти Москвы организуют в районе Манежной площади площадку, где каждый желающий с 17:00 сможет почтить память погибших при пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в Кемерово.

Цветы на место памяти и скорби можно будет возложить во вторник и среду - 27 и 28 марта.

О своем намерении присоединиться к акции написал в своем микроблоге в Twitter председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков. «Пойду к 17:00 на Манежную площадь, где по инициативе Общественной палаты Москвы Сергей Собянин помог организовать место, куда москвичи смогут принести и цветы, и свечи, и свою скорбь по жертвам кемеровского ужаса. И сегодня и завтра на Манежку можно будет нести цветы», - говорится в сообщении.

В свою очередь спикер Московской городской думы Алексей Шапошников в Twitter выступил с аналогичным заявлением. «Москвичи, вся страна скорбит вместе с Кузбассом... Обязательно приду на Манежную площадь со своими коллегами-депутатами Мосгордумы, чтобы почтить память жертв пожара в Кемерово. Приглашаю москвичей и гостей столицы присоединиться к акции памяти», - написал А.Шапошников.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил организовать на Манежной площади в центре столицы площадку, где можно будет почтить память погибших при пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в Кемерово. Также С.Собянин отметил, что необходимо организовать туда комфортный проход.

Пожар произошел 25 марта в Кемерово на четвертом этаже ТЦ «Зимняя вишня». Жертвами стали 64 человека, в том числе 41 ребенок, 68 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 15 человек находятся в стационаре. Опознаны тела 25 погибших.

Рубрика: Общество , Политика

Связанные материалы:

27.03.2018 17:25

Акция на Манежной площади в память о жертвах пожара в Кемерово

Подробнее

27.03.2018 17:27

Акция на Манежной площади в память о жертвах пожара в Кемерово

Подробнее

28.03.2018 13:11

Второй день акции в память о жертвах пожара в Кемерово на Манежной площади

Подробнее

28.03.2018 15:44

Второй день акции на Манежной площади в память о жертвах пожара в Кемерово

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок