Меню Поиск

Закрыть

Восемь маршрутов коммерческих перевозчиков изменятся с 23 марта из-за новых станций салатовой ветки метро

22.03.2018 18:53

Восемь маршрутов коммерческих перевозчиков изменятся с 23 марта из-за новых станций салатовой ветки метро

Теги: Люблинско-Дмитровская линия , Метро , Мосгортранс , Москва , Маршруты , Коммерческий перевозчик

Восемь маршрутов коммерческих перевозчиков изменятся с 23 марта 2018 г. в связи с с открытием на Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена трех новых станций - «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская». Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «МосгортрансНИИпроект».

«В связи с открытием новых станций метро «Селигерская», «Верхние Лихоборы» и «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии с 23 марта изменятся восемь маршрутов коммерческих перевозчиков. На остановках автобусов будут размещены плакаты со всеми изменениями. Городской транспорт станет доступнее для жителей районов Дмитровский, Восточное и Западное Дегунино, Лианозово, Бескудниковский. Автобусы обеспечат подвоз пассажиров к новым станциям метро, будут меньше времени проводить в дороге и станут ходить чаще», - говорится в сообщении.

Отмечается, что автобус №206к вместо части Бескудниковского бульвара будет следовать по Дмитровскому шоссе до д. 90к2. Далее автобус проследует обычным маршрутом по Бескудниковскому бульвару. Благодаря этому изменению, автобус будет подъезжать к новым станциям метро, на маршруте появятся остановки «Метро «Селигерская» и «Метро «Верхние Лихоборы».

Также изменятся маршруты №63, 191, 591 и 994. На всех указанных маршрутах появится остановка «Метро «Селигерская» при следовании автобусов в обе стороны. Автобус №63 теперь будет следовать до конечной остановки «Нижние Лихоборы», без заезда к станции метро «Петровско-Разумовская». Также сокращается маршрут №191: он будет ходить до станции метро «Селигерская», а интервалы между автобусами сократятся. Автобус №591 вместо ул. Линии Октябрьской железной дороги, Локомотивного проезда и части Дмитровского шоссе будет следовать по 3-му Нижнелихоборскому проезду. Маршрут №994 укорачивается до конечной остановки «Метро «Петровско-Разумовская», без заезда к станции «Тимирязевская».

Кроме того, на маршруте №215 при следовании по направлению к платформе «Ховрино» будет переименована остановка «Пяловская улица». Поскольку она расположена вблизи новой станции метро, остановка получит название «Метро «Селигерская». У автобусов №282 и 466 появится остановка «Верхние Лихоборы» при следовании к станциям метро «Войковская» и «Тимирязевская».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок