Меню Поиск

Закрыть

В поездах «Иволга» на МЦД для безопасности пассажиров будут установлены крэш-модули

эксклюзив

23.03.2018 12:30

В поездах «Иволга» на МЦД для безопасности пассажиров будут установлены крэш-модули

Теги: Поезда , МЦД

В поездах «Иволга», которые будут курсировать на Московских центральных диаметрах (МЦД), для безопасности пассажиров будут установлены крэш-модули. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал коммерческий директор по развитию пассажирского транспорта ЗАО «Трансмашхолдинг» Александр Лошманов.

«Поезд создан с применением самых современных на сегодняшний день технических решений, что гарантирует его безусловную надежность, ремонтопригодность и высокий уровень комфорта для пассажиров. В частности, на электропоезде предусмотрена система пассивной безопасности, установлены крэш-модули на головных частях и сцепных устройствах», - сказал А.Лошманов.

Он напомнил, что в 2014 г. вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава». В соответствии с этим документом все электропоезда, производимые после 1 августа 2016 г., должны быть оснащены устройствами поглощения энергии (аварийными крэш-системами), которые будут обеспечивать безопасность пассажиров и локомотивной бригады в случае лобового столкновения с препятствием.

А.Лошманов подчеркнул, что за счет применения технологии пневмоподвешивания обеспечивается плавный ход поезда, низкий уровень шума и вибрации и комфортабельность поездки в любое время года.

«В вагонах установлена внешняя и внутренняя система видеонаблюдения. В «Иволге» применена передовая цифровая система управления – более надежная и устойчивая к помехам и другим внешним воздействиям по сравнению с аналоговой. Она позволяет обеспечивать поддержку функции автоведения, сбор и сохранение информации о режимах движения электропоезда (в том числе с удаленным доступом), мониторинг технического состояния в режиме реального времени (с возможностью передачи в режиме онлайн)», - заключил А.Лошманов.

Ранее ЦППК и ОАО «Тверской вагоностроительный завод» подписали договор на поставку электропоездов для МЦД. Как пояснили в дирекции по внешним связям ЗАО «Трансмашхолдинг» (ОАО «Тверской вагоностроительный завод» входит в его структуру), завод и ЦППК подписали договор на поставку 23 электропоездов (115 вагонов) «Иволга». Общая стоимость поездов - 11,7 млрд руб. Первые девять составов будут переданы заказчику в III квартале текущего года, в IV квартале - все остальные.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 130 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок