Меню Поиск

Закрыть

«Трансмашхолдинг»: Туалетные комнаты поездов «Иволга» на МЦД будут обустроены пеленальными столиками

эксклюзив

23.03.2018 10:00

«Трансмашхолдинг»: Туалетные комнаты поездов «Иволга» на МЦД будут обустроены пеленальными столиками

Теги: Поезда , общественный туалет , МЦД

Туалетные комнаты поездов «Иволга», которые будут запущены на Московских центральных диаметрах (МЦД), будут снабжены пеленальными столиками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал коммерческий директор по развитию пассажирского транспорта ЗАО «Трансмашхолдинг» Александр Лошманов.

«В «Иволге» реализованы просторные туалетные комнаты, в которых также расположены и пеленальные столики. Биотуалетами смогут также пользоваться и маломобильные пассажиры. В туалетном модуле устанавливается сенсорный умывальник, система сенсорной подачи жидкого мыла, электрическая сушилка для рук», - сказал А.Лошманов.

Он отметил, что в пассажирских салонах используются системы обеспечения микроклимата с поддержанием постоянной температуры и обеззараживанием воздуха.

«Для обеспечения безопасности пассажиров поезд оборудован системой селективного открывания дверей. Двери автоматически открываются нажатием на кнопку и сдвигаются наружу. Это особенно комфортно для пассажиров с детскими колясками. В создании поезда принимали участие и пассажиры, и представители потенциальных заказчиков. Мы провели в общей сложности несколько презентаций, в том числе в Москве на Казанском вокзале, в Сочи, когда полноразмерный макет был представлен горожанам; была отличная возможность воочию не только увидеть и оценить будущий поезд, но и высказать свое мнение. Мы постоянно взаимодействуeм с пассажирами, а также с профессиональной железнодорожной аудиторией и, конечно, заказчиком», - заключил А.Лошманов.

Ранее ЦППК и ОАО «Тверской вагоностроительный завод» подписали договор на поставку электропоездов для МЦД. Как пояснили в дирекции по внешним связям ЗАО «Трансмашхолдинг» (ОАО «Тверской вагоностроительный завод» входит в его структуру), завод и ЦППК подписали договор на поставку 23 электропоездов (115 вагонов) «Иволга». Общая стоимость поездов - 11,7 млрд руб. Первые девять составов будут переданы заказчику в III квартале текущего года, в IV квартале - все остальные.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 5 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок