Меню Поиск

Закрыть

Арт-автобус с детскими рисунками о ПДД вышел на маршрут в Домодедово

22.03.2018 15:41

Арт-автобус с детскими рисунками о ПДД вышел на маршрут в Домодедово

Теги: Дети , автобусы , ГИБДД , ПДД , Московская область , Домодедово округ , Мострансавто , Маршруты

Арт-автобус с детскими рисунками о правилах дорожного движения запустили в Домодедово, сообщили в пресс-службе ГУП Московской области «Мострансавто».

«Мострансавто совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Домодедово и художественной студией Марии Сережиной запустило проект по привлечению внимания к соблюдению правил дорожной безопасности «АРТ-автобус». Первый выход арт-транспорта на маршрут состоялся сегодня, его первыми пассажирами, помимо организаторов акции, стали дети, которые повторили правила дорожного движения - как вести себя внутри транспортного средства, на пешеходных переходах и на улице. Госавтоинспекторы также разъяснили необходимость использования светоотражающих элементов, вручив каждому браслет-фликер», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в течение месяца среди учащихся Домодедовской художественной студии проводился конкурс рисунка «Грамотный пешеход», в рамках которого детям нужно было изобразить, как должны себя вести участники дорожного движения. Из 50 конкурсных работ 12, признанные лучшими, были размещены в салоне автобуса Мострансавто.

«Теперь с помощью детских рисунков пассажиры маршрута №12 «Ст. Домодедово-м/р Новое Домодедово» смогут еще раз напомнить себе правила дорожного движения. Планируется, что арт-автобус будет работать на маршруте до конца апреля», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что проект проводится в рамках информационно-профилактического мероприятия ОГИБДД УМВД России по Домодедово «Весенние каникулы».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок