Меню Поиск

Закрыть

Политолог: На избирательные участки в Москве пришло беспрецедентное количество молодежи

19.03.2018 14:34

Политолог: На избирательные участки в Москве пришло беспрецедентное количество молодежи

Теги: Молодежь , явка , Голосование , Выборы президента РФ

Политолог Дмитрий Журавлев назвал беспрецедентное количество молодых избирателей - особенностью выборов в Москве. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва» .

«Что касается явки, явка была высокая. Я впервые в жизни стоял в очереди, я же тоже москвич, это для Москвы редчайшее явление. Больше этого никогда не было. Причем я был утром. Традиционно Москва политически активна. Впервые за очень долгое время москвичи в массе решили, что для них важно сходить и проголосовать. И особенность этих выборов в Москве - возраст. Нас молодежь никогда особо не баловала приходом на выборы. В первую очередь у нас всегда ходили старшего поколения люди, а здесь молодежи очень много. Явка была большая, мне приятно, что много молодежи. Я преподаю в одном из вузов и вижу, с каким интересом студенты к этому всему относились - голосовать были готовы многие», - сказал Д.Журавлев.

Кроме этого, он подчеркнул, что выборы президента РФ прошли прозрачно. «С точки зрения чистоты выборы прошли нормально, это неудивительно, потому что сегодня для победителя самое важное - это именно отсутствие претензий, это даже важнее величины победы. То есть отсутствие каких-то ошибок, нарушений. Важнее того, сколько процентов набрал победитель», - пояснил Д.Журавлев.

Также он отметил важность работы Общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ в Москве. «Бинокль всегда лучше подзорной трубы. Наличие нескольких точек оценки ситуации всегда полезно», - уточнил Д.Журавлев.

Ранее председатель Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Валентин Горбунов сообщал, что явка избирателей на выборах президента РФ в Москве 18 марта 2018 г. составила 59,95% по итогам обработки 99,92% протоколов.

Выборы президента России прошли 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок