Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Интеграцию Каховской линии метро в БКЛ планируется начать до конца года

14.03.2018 18:34

М.Хуснуллин: Интеграцию Каховской линии метро в БКЛ планируется начать до конца года

Теги: Хуснуллин , Транспорт , Строительство , Метро

Интеграцию Каховской линии московского метро в Большую кольцевую линию (БКЛ) столичной подземки планируется начать до конца 2018 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Интеграцию Каховской линии в Большое кольцо (БКЛ - прим. Агентства «Москва») мы планируем начать до конца этого года. Никаких проблем с этим участком мы не видим, но определенные работы придется провести: все-таки участок был построен 30 лет назад. Сейчас у нас есть два варианта: либо работать по ночам, меняя коммуникации, пока поезда не ходят, либо перекрывать этот участок на время работ. Но в любом случае особых трудностей с участком не видим», - подчеркнул М.Хуснуллин.

Мэр Москвы Сергей Собянин 26 февраля 2018 г. открыл первые пять станций БКЛ столичного метрополитена. Эта ветка станет второй подземной кольцевой линией метро, общая протяженность которой составит 68 км. Полностью БКЛ метро планируется запустить в 2022 г.

Каховская линия, расположенная на юге столицы, является самой короткой в Московском метрополитене. На ней находится три станции - «Каширская», «Варшавская» и «Каховская».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок