Меню Поиск

Закрыть

Около 400 московских школ оснастят современным оборудованием

12.03.2018 10:11

Около 400 московских школ оснастят современным оборудованием

Теги: Школы , аукционы

Около 400 московских школ оснастят современным оборудованием. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Оборудование для 382 школ закупят через совместные электронные аукционы в рамках проекта «Техносфера современной школы». Сегодня предстоящую закупку представят публично производителям на площадке цифрового делового пространства», - говорится в сообщении.

На электронных аукционах будет закуплено оборудование, которое будет использоваться для оснащения классов по шести направлениям. Для 13 образовательных организаций закупят 15 комплектов инженерного оборудования для развития у обучающихся навыков прототипирования, программирования и нанотехнологий.

Уточняется, что для освоения предпрофессиональных умений современных медработников появятся медицинские лабораторные комплексы в 24 столичных школах. Для академических классов 16 школ приобретут 16 комплектов оборудования.

«Будущему поставщику предстоит оснастить школьные астрономические лаборатории в 214 образовательных организациях. 84 школы смогут разрабатывать мобильных роботов и электронные устройства, проводить соревнования по робототехнике. Междисциплинарные лаборатории для проведения исследований на стыке физики, химии, биологии, географии и других наук оснастят в шести школах, работающих в рамках Курчатовского проекта», - отметили в департаменте.

Прием заявок проводится до 15 марта 2018 г. Принять участие в аукционе могут представители среднего и малого бизнеса.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок