Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов на участке Люблинско-Дмитровской линии метро возобновлено

11.03.2018 09:55

Движение поездов на участке Люблинско-Дмитровской линии метро возобновлено

Теги: Люблинско-Дмитровская линия , Метро , Москва , Московский метрополитен

Возобновлено движение поездов на участке Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«На участке Люблинско-Дмитровской линии от станции «Бутырская» до станции «Петровско-Разумовская» возобновлено движение поездов. Участок был закрыт на один день для подготовки к открытию трех новых станций метро: «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что станция «Окружная» будет открыта у пересечения Локомотивного проезда с 3-м Нижнелихоборским проездом. Наземный переход соединит ее со станцией Московского центрального кольца (МЦК). Она будет пропускать около 97 тыс. пассажиров в сутки. Станция «Верхние Лихоборы» откроется у пересечения Дмитровского шоссе и Бескудниковского бульвара. Ожидаемый пассажиропоток здесь составляет 80 тыс. человек в сутки. Станция «Селигерская» расположится у развилки Коровинского и Дмитровского шоссе. Ожидается, что станцией будут пользоваться 52 тыс. человек в сутки.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что станции метро «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метро будут закрыты 10 марта 2018 г. для работ по присоединению новых станций столичной подземки. Благодаря открытию новых станций, метро в шаговой доступности появится у жителей Бескудниковского района, улучшится транспортная доступность районов Западное и Восточное Дегунино. Пользоваться новыми станциями метро будут ежедневно порядка 150 тыс. пассажиров. При этом станция «Петровско-Разумовская» разгрузится в среднем на 20-30%, а станция МЦК «Окружная» - на 40%. На время закрытия северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро между станциями «Владыкино» и «Марьина Роща» работали 35 компенсационных автобусов Мосгортранса - бесплатный маршрут «КМ».

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

09.03.2018 10:00

Станции метро «Бутырская» и «Фонвизинская» будут закрыты 10 марта для продления салатовой ветки подземки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок