Меню Поиск

Закрыть

Работы по реорганизации территории Московского судоремонтного завода закончатся в 2024 г.

06.03.2018 12:19

Работы по реорганизации территории Московского судоремонтного завода закончатся в 2024 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Промзоны , Москва , Реорганизация

Реорганизация территории судоремонтного завода закончится в 2024 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Работу по реорганизации территории бывшего Московского судостроительного и судоремонтного завода на юге города планируется завершить в 2024 г. Сегодня на территории бывшего завода идет строительство нового современного жилого района, включающего жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, многоэтажный гаражный комплекс, офисно-деловой центр, а также торговые и офисные помещения на первых этажах зданий», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Заместитель мэра отметил, что новый комплекс рассчитан на 3,8 тыс. жителей, при этом на объектах инфраструктуры будет создано 960 рабочих мест. «Объект сдается очередями, однако полностью эту площадку получится реконструировать не ранее 2024 г. Инвестор принял решение о благоустройстве набережной на участке протяженностью 1,5 км. Здесь появятся пешеходные, беговые и велосипедные дорожки, беседки, причалы и маяк», - отметил М.Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что потенциал строительства на территории столичных промзон по утвержденным проектам планировок составляет около 38 млн кв. м недвижимости. При этом, с октября 2011 г. на территории реорганизуемых промышленных и производственных зон Москвы введено в эксплуатацию 436 объектов общей площадью 10,7 млн кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок