Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Для кассиров МЦД разработают специальную форму

эксклюзив

06.03.2018 07:00

М.Ликсутов: Для кассиров МЦД разработают специальную форму

Теги: Форма , МЦД

Для кассиров Московских центральных диаметров (МЦД) разработают специальную форму. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Для кассиров станций МЦД-1 (Лобня-Одинцово) и МЦД-2 (Нахабино-Подольск) подготовят новую специальную форму. Это будет приципиально новая форма, она сейчас разрабатывается», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, единая форма сотрудников – это часть стандарта сервисного обслуживания пассажиров МЦД, который сейчас разрабатывается. Он отметил, что по своему уровню и качеству он не будет уступать стандарту обслуживания на Московском центральном кольце.

«В стандарте будут прописаны требования к поездам, которые будут курсировать по МЦД, - по их содержанию, их эксплуатации. Будут введены правила пользования новым транспортом для пассажиров, разработана билетная система, навигация и другие принципы обслуживания. Стандарт обслуживания пассажиров позволит создать нам один из самых комфортных и безопасных видов рельсового общественного транспорта в России», - заключил М.Ликсутов.

Ранее в эфире телеканала «Москва 24» заммэра заявил, что первые пассажиры смогут воспользоваться МЦД в 2019 г.

В октябре 2017 г. мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с ежегодным отчетом в Мосгордуме, заявил, что столичные власти рассматривают возможность создания сквозного пригородного железнодорожного движения через город. На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и главой РЖД Олегом Белозеровым 15 ноября 2017 г. мэр столицы сообщил о том, что может быть создано от пяти до 15 таких маршрутов в зависимости от необходимости и пассажиропотока. По его словам, реализация проекта позволит на 10-12% разгрузить всю транспортную инфраструктуру столицы. Услугами новых маршрутов будут пользоваться около 300 млн пассажиров.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 130 5 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок