Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин рассказал о повышении заработной платы работников метро

05.03.2018 11:25

С.Собянин рассказал о повышении заработной платы работников метро

Теги: Собянин , Метро , Заработная плата

Власти Москвы приняли решение о повышении зарплаты работников метрополитена с 1 июля 2018 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения электродепо «Владыкино», которое обслуживает Серпуховско-Тимирязевскую линию метрополитена.

«Мы обязательств повысим. С 1 июля пройдет индексация заработной платы в соответствии с теми тарифными решениями, которые были приняты», - сказал С.Собянин, отвечая на вопрос сотрудников электродепо о возможности повышения заработной платы работникам отрасли.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, заработная плата работникам метро будет проиндексирована на 4% 1 июля 2018 г.

Электродепо «Владыкино» обслуживает современные вагоны поездов. В материалах пресс-службы мэрии отмечается, что общий парк электродепо составляет 392 вагона (49 составов), не считая резервных и ремонтных вагонов.

В настоящее время проводится модернизация депо. Работы были начаты в 2013 г. Планируется, что к концу 2019 г. здесь возведут два дополнительных пролета отстойно-ремонтного комплекса для обслуживания и ремонта поездов, построят новое здание специализированной автобазы площадью 2,5 тыс. кв. м на 125 машин. Кроме того, будет построено четырехэтажное здание, где разместят комнаты отдыха локомотивных бригад. В настоящее время рабочие могут отдыхать в комнатах на три-четыре человека, которые находятся в основном административном здании. В будущем для сотрудников оборудуют комнаты на один-два человека в новом здании. Также, в рамках модернизации, в электродепо поставят диагностическое оборудование, использование которого позволит снизить эксплуатационные расходы и повысить плавность хода подвижного состава.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок