Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после гибели двух женщин из-за хлопка газа в пятиэтажке в Раменском

01.03.2018 13:43

СК возбудил дело после гибели двух женщин из-за хлопка газа в пятиэтажке в Раменском

Теги: СК , Московская область , Проверки , Задымления , Раменское , Жилой дом

Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели двух женщин в многоквартирном жилом доме в Раменском. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«В Раменском возбуждено уголовное дело по факту смерти двух женщин при хлопке в многоэтажном доме по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». По предварительным данным хлопок произошел в результате скопления бытового газа внутри квартиры, в которой никто не проживал», - сказали в СК.

Ведомство устанавливает причины произошедшего, уточняется количество пострадавших. Также выясняется собственник квартиры, в которой было скопление газа. В рамках расследования назначены судебно-медицинские, пожаро-техническая, взрыво-техническая экспертизы.

По словам жильцов дома, с 5:00 утра в доме начались перебои с электричеством. Приехавшая аварийная бригада отключила электрическое обеспечение, но примерно в 7:15 произошел хлопок, началось задымление.

«Частично обрушилась часть несущей стены дома. Приехавшая газовая аварийная служба отключила дом от газоснабжения, после чего все жильцы были эвакуированы», - добавила представитель СК.

О.Врадий уточнила, что в результате хлопка погибла девушка 1999 г. рождения, тело которой нашли на лестничной площадке между третьим и четвертым этажами. Погибшую женщину 1937 г. рождения нашли на балконе своей квартиры на втором этаже. Еще 10 человек госпитализированы с различными травмами в городскую больницу.

Как сообщал источник Агентства «Москва» в экстренных службах, в пятиэтажке в Раменском произошел хлопок газа, сопровождавшийся обрушением перекрытий и пожаром. На данный момент возгорание потушено. По данным подмосковного Минздрава, один из пяти пострадавших после пожара находится в реанимации.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.03.2018 09:11

Два человека погибли и несколько пострадали при хлопке газа в жилом доме в Раменском районе

Подробнее

01.03.2018 09:55

Минздрав Подмосковья: Один из пяти пострадавших после пожара в Раменском находится в реанимации

Подробнее

01.03.2018 11:14

СК начал проверку после обнаружения тел двух женщин в пятиэтажке в Раменском (дополнение)

Подробнее

01.03.2018 12:02

Последствия возгорания в жилом многоквартирном доме в Раменском

Подробнее

01.03.2018 11:47

СК: Из-за хлопка бытового газа в жилом доме в Раменском произошло частичное обрушение несущей стены

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок