Меню Поиск

Закрыть

«Аэроэкспресс»: Решение о переносе терминала с Белорусского на Савеловский вокзал окончательно не принято

эксклюзив

27.02.2018 17:45

«Аэроэкспресс»: Решение о переносе терминала с Белорусского на Савеловский вокзал окончательно не принято

Теги: Савеловский вокзал , Белорусский вокзал , Аэроэкспресс , МЦД

Решение о переносе терминала компании «Аэроэкспресс» с Белорусского на Савеловский вокзал окончательно не принято, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании «Аэроэкспресс».

«Правительство Москвы и РЖД реализуют масштабную программу развития транспортной системы города. «Аэроэкспресс», как участник данной программы, принимает активное участие в обсуждении планируемых изменений. Одним из вопросов стала возможность переноса терминала «Аэроэкспресс» с Белорусского на Савеловский вокзал. Это связано со строительством пересадочного узла, в котором пересекутся линии Третьего пересадочного контура, Серпуховско-Тимирязевской линии метро и Одинцовско-Лобненского диаметра. Пока вопрос переноса терминала компании на Савеловский вокзал окончательно не решен», - сообщили в пресс-службе.

В компании отметили, что решение будет приниматься с учетом интересов пассажиров.

«Если строительство Московских центральных диаметров или любое другое событие создадут сложности для клиентов компании, безусловно, мы будем искать пути решения этой проблемы. Одним из таких решений может быть возвращение «Аэроэкспресса» на Савеловский вокзал. Напомню, что в 2008 г. там находился терминал компании. Рассматривая эту возможность, мы также учитываем перспективу появления остановок «Аэроэкспресса» на пересечении с МЦК, что также повысит удобство взаимодействия с компанией. В любом случае, мы сохраним привычные для пассажиров интервалы движения поездов. В остальном, мы готовы обсуждать все варианты и выбирать те, которые максимально совпадают с интересами наших пассажиров», - заключили в пресс-службе.

Ранее заместитель гендиректора РЖД, начальник Центра по развитию Московского транспортного узла Петра Кацыв в интервью газете «Гудок» сообщил, что РЖД планируют перенести терминал «Аэроэкспресса», курсирующего в аэропорт «Шереметьево», с Белорусского на Савеловский вокзал.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок