Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Первые пассажиры смогут совершить поездки на МЦД в 2019 г.

26.02.2018 18:12

М.Ликсутов: Первые пассажиры смогут совершить поездки на МЦД в 2019 г.

Теги: Ликсутов , Поезда , Электрички , ЦППК , Пассажиры , МЦД

Первые пассажиры смогут воспользоваться Московскими центральными диаметрами (МЦД) в 2019 г. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в эфире телеканала «Москва 24».

«2019 г. - как запуск первого этапа движения на МЦД - сохраняется. Мы рассчитываем, что в 2019 г. первые электрички (на МЦД - прим. Агентства «Москва») уже пойдут. Для пассажиров, которые поедут по первому диаметру Одинцово-Лобня, количество пассажирских мест на первом этапе уже увеличится сразу на 20%, на втором диаметре - Нахабино-Подольск - количество пассажирских мест увеличится на первом этапе на 50%, то есть электрички будут ходить чаще, они будут новые», - заявил М.Ликсутов.

Он отметил, что перевозчик МЦД - Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) - уже объявил конкурс на приобретение новых поездов. «Итоги будут подведены, по-моему, 5 марта этого года. Электрички будут очень похожи на те, которые ездят по Московскому центральному кольцу, все станции к моменту запуска мы постараемся успеть привести в нормативное состояние. <...> А там, где есть стыковка с метрополитеном, с большими потоками пассажиров на наземный транспорт мы постараемся существенным образом улучшить и благоустроить вот эту всю прилегающую территорию», - добавил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 130 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок