Меню Поиск

Закрыть

Избирательные участки для голосования на выборах президента РФ появятся на семи вокзалах Москвы

20.02.2018 13:32

Избирательные участки для голосования на выборах президента РФ появятся на семи вокзалах Москвы

Теги: Вокзалы , РЖД , Выборы президента РФ

Избирательные участки для голосования на выборах президента РФ и выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации появятся на семи железнодорожных вокзалах Москвы, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«ОАО «РЖД» и Центральная избирательная комиссия РФ заключили соглашение о взаимодействии при организации голосования избирателей на железнодорожных вокзалах и иных объектах недвижимого имущества ОАО «РЖД» на выборах президента Российской Федерации и выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации. Документ подписали 20 февраля генеральный директор - председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров и председатель ЦИК РФ Элла Памфилова», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Москве избирательные участки организуют на Курском, Казанском, Павелецком, Белорусском, Ярославском, Киевском и Ленинградском вокзалах.

«В соответствии с соглашением, ОАО «РЖД» на безвозмездной основе предоставит площади, расположенные в зданиях железнодорожных вокзалов и иных объектах недвижимого имущества компании для работы участковой избирательной комиссии и организации в них помещения для голосования. Участки для голосования будут организованы в помещениях залов ожидания, в сервисных центрах, в залах повышенной комфортности и в залах официальных делегаций. Избирательным комиссиям будет предоставлено необходимое для работы оборудование, обеспечена телефонная связь», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 г. граждане смогут проголосовать на избирательных участках, расположенных на 38 железнодорожных вокзалах ОАО «РЖД» в 25 субъектах РФ. Время работы избирательных участков - с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Ранее сообщалось, что на заседании Мосгоризбиркома было принято решение о том, что Московская городская избирательная комиссия определила избирательный участок на территории Казанского вокзала в качестве места, где смогут проголосовать на выборах президента России граждане Российской Федерации, не имеющие регистрации на территории страны.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок