Меню Поиск

Закрыть

СК проверит обстоятельства травмирования ребенка электричкой на северо-востоке Москвы

18.02.2018 19:14

СК проверит обстоятельства травмирования ребенка электричкой на северо-востоке Москвы

Теги: СК , Электрички , Травмы , МАЦ

В Москве начата доследственная проверка по факту травмирования мальчика электропоездом Звенигород-Царицыно на территории столичного района Марьина роща. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя управления Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.

«По предварительным данным, сегодня в 15:36 на 7 км перегона между станциями «Москва-Бутырская» и «Москва-Рижская» проходящим электропоездом сообщением Звенигород-Царицыно травмирован малолетний 2013 г. рождения, который в присутствии и с разрешения родителей катался с насыпи в непосредственной близости от железнодорожного полотна. Ребенок доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи», - говорится в сообщении.

По словам Е.Марковской, на месте происшествия работает следственная группа. Организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности сообщили Агентству «Москва», что мальчик был травмирован электропоездом в районе железнодорожной платформы «Станколит». С помощью вертолета Московского авиационного центра пострадавшего доставили в больницу. В результате происшествия было задержано движение трех электропоездов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.09.2018 16:35

Суд рассмотрит дело против москвича о наезде электрички на его игравшего на путях сына

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок