Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза России одобрила обновленный проект терминала B в аэропорту Шереметьево

16.02.2018 10:58

Главгосэкспертиза России одобрила обновленный проект терминала B в аэропорту Шереметьево

Теги: аэропорты , проект , Шереметьево , Терминалы , главгосэкспертиза

Главгосэкспертиза России одобрила обновленный проект терминала B в аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Изучив представленные повторно материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Предыдущее положительное заключение по объекту Главгосэкспертиза России выдала в октябре 2017 г. Текущая корректировка проектной документации предусматривает изменение некоторых объемно-планировочных и конструктивных решений и систем инженерно-технического обеспечения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что терминал B станет основным аэровокзалом для пассажиров внутренних рейсов Шереметьево и будет введен в эксплуатацию к началу чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в этом году. Проектная пропускная способность терминала составит 15 млн пассажиров в год.

«Архитектурно-планировочное решение и дизайн интерьеров терминала B выполнены в эстетике русского конструктивизма на основе простых и четких геометрических форм, насыщенных яркими позитивными цветами. Акцентом в интерьерах являются «живые» digital панели - крупноформатные дисплеи, которые будут транслировать главные образы России: балетные постановки, туристические достопримечательности, памятники русской культуры. В период проведения чемпионата мира по футболу во всех терминалах аэропорта Шереметьево будут организованы специальные фан-зоны для просмотра матчей турнира», - поясняется в сообщении.

Уточняется, что по функциональному назначению территория терминала условно делится на зону обслуживания пассажиров и технологическую зону. В зоне обслуживания находится здание терминала с пирсом, привокзальная площадь с транспортными коммуникациями и стоянка. Остальная часть участка относится к технологической зоне, предназначенной для предполетного и послеполетного обслуживания воздушных судов. В технологической зоне также оборудованы сервисные дороги для движения спецтранспорта и средств механизации и пути руления судов к местам стоянки, зона разгрузки и загрузки грузового транспорта и другие объекты.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 296 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок