Меню Поиск

Закрыть

Мост через реку Сосенка будет возведен в рамках строительства участка трассы М3 «Украина»

15.02.2018 14:50

Мост через реку Сосенка будет возведен в рамках строительства участка трассы М3 «Украина»

Теги: Мосты , Москва , Трассы , Москомархитектура , ТиНАО , Реки

Мост через реку Сосенка будет возведен в рамках строительства участка трассы М3 «Украина», сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«В рамках строительства трассы М3 «Украина» - город Московский - дер. Сосенки - дер. Ямонтово - до трассы пос. Коммунарка - аэропорт Остафьево» через реку Сосенка построят небольшой мост протяженностью 25,5 м. «В прошлом году строители завершили первый этап строительства дороги, в этом году работы продолжаются. <...> Общая длина магистрали составит 16,6 км. Строительство дороги полностью финансирует бюджет города по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Создание современной дорожной инфраструктуры в ТиНАО является приоритетным», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что все бетонные поверхности опор, расположенные выше уровня земли и подвергающиеся атмосферному воздействию, будут обработаны защитными компонентами, устойчивыми к ультрафиолету и погодным условиям, также с учетом агрессивного фактора эксплуатационной среды. Конструкция включает непосредственно дорогу для автомобилей и технологический мост с дождевой канализацией. Заказчик и проектировщик объекта - «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3».

Трасса М3 «Украина» - крупный транспортный коридор, связывающий Москву и Киев. Аварийность на трассе по итогам 11 месяцев 2017 г. снизилась на 19%, с тяжелыми последствиями - на 36%, сообщает ГК «Автодор». Добиться этого удалось благодаря комплексу принятых мер. На участке осуществлено обустройство наружного освещения, строительство автобусных остановок и съездов всех пешеходных переходов. В 2018 г. планируется начать реконструкцию трассы на участке с 65 по 124 км.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок