Меню Поиск

Закрыть

ГД приняла постановление о создании согласительной комиссии по закону о запрете рекламы на счетах ЖКХ

14.02.2018 10:20

ГД приняла постановление о создании согласительной комиссии по закону о запрете рекламы на счетах ЖКХ

Теги: ЖКХ , Реклама , Госдума , Совет Федерации , закон

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли постановление о создании по предложению Совета Федерации согласительной комиссии для преодоления разногласий по закону о запрете рекламы на платежных документах за услуги ЖКХ.

«Создать по предложению Совета Федерации согласительную комиссию для преодоления разногласий по федеральному закону «О внесении изменений в ст. 5 и ст. 38 федерального закона «О рекламе», - говорится в проекте постановления.

От Госдумы в состав комиссии вошли председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев (ЛДПР), заместитель председателя комитета Альфия Когогина («Единая Россия»), член комитета Олег Николаев («Справедливая Россия»).

В соответствии с текстом постановления срок работы комиссии устанавливается до 30 марта 2018 г.

Кроме того, для участия в согласительных процедурах будут приглашены представители президента РФ и российского правительства.

Совет Федерации 29 ноября 2017 г. отклонил закон о запрете рекламы на платежках ЖКХ. За одобрение документа проголосовали четыре сенатора, против - 138, трое воздержались. Данный закон депутаты нижней палаты парламента приняли в третьем, окончательном, чтении 23 ноября 2017 г. Закон запрещает размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на их оборотной стороне.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок