Меню Поиск

Закрыть

Более 1,4 тыс. фрагментов тел и около 500 обломков обнаружено в районе крушения Ан-148

13.02.2018 09:14

Более 1,4 тыс. фрагментов тел и около 500 обломков обнаружено в районе крушения Ан-148

Теги: МЧС , Самолеты , Московская область , авиакатастрофа

В ходе круглосуточных поисковых работ в районе авиакатастрофы в Раменском районе обнаружено более 1,4 тыс. фрагментов тел погибших и около 500 обломков самолета, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе регионального управления МЧС.

«По состоянию на 08:00 13 февраля обнаружено более 1,4 тыс. фрагментов тел погибших и около 500 фрагментов воздушного судна, обследовано 30 га территории», - сказали в ведомстве.

Как сообщили в МЧС, работы ведутся круглосуточно в три смены. Зону крушения разбили на 29 секторов. Ночью территорию освещают световыми башнями и вышками - всего установили 40 штук. Также местный совхоз «Степановский» направил в помощь спасателям пять тракторов, которые расчищают снег.

«Сегодня запланирован подъем обломков воздушного судна, которые находятся в образовавшейся от его падения воронки. Он будет осуществляться при помощи автокрана и кранов-манипуляторов», - поделились планами в пресс-службе.

В поисковой операции активно используют беспилотники, снегоходы, автокраны, экскаваторы, бульдозеры и специализированную спасательную техника повышенной проходимости. В ведомстве подчеркнули, что спасатели обеспечены всем необходимым для проведения работ. Для того, чтобы поиски не заканчивались ни на минуту, разбили городок жизнеобеспечения.

К операции привлечены 981 человек и 191 единица техники, в резерве находятся более 1 тыс. человек и 182 единицы техники.

Самолет Ан-148, выполнявший рейс №703 Домодедово-Орск 11 февраля 2018 г., потерпел крушение в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения воздушного судна. Московская транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия. Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию по расследованию крушения самолета. Столичные власти заявили, что среди погибших было 11 жителей Москвы. Их семьям будет выплачена дополнительная единовременная помощь в размере 1 млн руб.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

12.02.2018 18:46

Вертолет с фрагментами тел погибших при крушении Ан-148 вылетел в Москву

Подробнее

13.02.2018 19:35

Работа сотрудников МЧС по сбору и вывозу фрагментов Ан-148 с места его крушения в Раменском районе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок