Меню Поиск

Закрыть

Строительство путепровода началось у железнодорожной станции «Реутово»

09.02.2018 13:31

Строительство путепровода началось у железнодорожной станции «Реутово»

Теги: Железные дороги , Строительство , Московская область , Реутов , Путепровод

В Подмосковье началось строительство путепровода у железнодорожной станции «Реутово», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Специалисты подрядной организации приступили к строительству путепровода через железнодорожные пути на 16 км Горьковского направления Московской железной дороги в Реутове. В настоящее время на объекте выполняется переустройство инженерных коммуникаций и разработка грунта. Кроме того, строители приступили к устройству фундаментов опор и подпорных стен путепровода. В работах задействованы порядка 50 специалистов и 10 единиц техники. Завершение работ по контракту запланировано на 2019 г.», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

Уточняется, что проектом предусмотрено строительство магистральной улицы в створе ул. Транспортная с возведением путепровода через Горьковское направление МЖД в районе станции «Реутово». Объект пройдет в 500 м на северо-восток от существующего переезда. Общая протяженность строительства, включая подходы, составит 1,2 км, из которых длина путепровода - 282 м. Расчетная скорость движения по четырехполосному путепроводу (по две полосы движения в каждом направлении) - 40 км/ч. Перспективная пропускная способность – порядка 31 тыс. автомобилей в сутки.

Территория Реутова разделена на три части главным ходом Горьковского направления МЖД и пригородным сообщением Москва-Балашиха. Основными магистралями, по которым осуществляются транспортные связи с Москвой, являются автомобильная дорога федерального значения М7 «Волга» и региональная дорога - Носовихинское шоссе. Строительство нового путепровода обеспечит эффективные транспортные связи двух автомобильных дорог, а также позволит ликвидировать пересечение железнодорожных путей и дорог в одном уровне.

Объект реализуется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», а также в рамках проекта «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье». Финансирование производится за счет средств регионального дорожного фонда. Заказчиком строительства выступает подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», генподрядчиком – ООО «Горкапстрой». Стоимость работ составляет 2 млрд 75 млн руб.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок