Меню Поиск

Закрыть

Комиссия по монументальному искусству одобрила установку памятника Е.Примакову в Москве

08.02.2018 16:26

Комиссия по монументальному искусству одобрила установку памятника Е.Примакову в Москве

Теги: Памятники , Москва , Комиссия по монументальному искусству , Примаков

Комиссия по монументальному искусству одобрила установку на Смоленской площади в Москве памятника бывшему премьер-министру РФ Евгению Примакову. Данное решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Комиссия по монументальному искусству единогласно поддерживает установку памятника Е.Примакову. У нас есть согласие совета депутатов муниципального округа Арбат, также это предложение было рассмотрено департаментом культурного наследия и Москомархитектурой», - сказал председатель комиссии Игорь Воскресенский.

Ранее сообщалось, что глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров предложил установить памятник Е.Примакову на Смоленской площади в Москве рядом со зданием МИДа России. Также ранее в столице открылась мемориальная доска Е.Примакову на доме в Скатертном пер., где жил политик. Кроме того в 2017 г. в почтовое обращение вышла марка в честь Е.Примакова.

Е.Примаков - советский и российский политический и государственный деятель, председатель правительства Российской Федерации, министр иностранных дел РФ, руководитель Центральной службы разведки СССР, директор Службы внешней разведки России, председатель Совета Союза Верховного Совета СССР.

Рубрика: Общество , Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок