Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал обвиняемого в поджоге квартиры в Новокосино, в результате которого погибли две женщины

07.02.2018 16:50

Суд арестовал обвиняемого в поджоге квартиры в Новокосино, в результате которого погибли две женщины

Теги: Новокосино , СК , Пожары , аресты , Поджоги , квартиры , Уголовное дело

Кузьминский суд санкционировал арест обвиняемого в поджоге квартиры на востоке столицы, в результате которого погибли две женщины и пострадали трое несовершеннолетних. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Елена Месенко.

«Суд избрал в отношении Виктора Бондаренко меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 5 апреля», - сказала она.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова сообщила, что мужчина полностью признал свою вину.

По данным следствия, 6 февраля 2018 г. в квартире жилого дома, расположенного на ул. Новокосинская, произошло возгорание. Установлено, что в квартире проживала семья, состоявшая из семи человек. В результате пожара трое несовершеннолетних и их отчим с дедушкой были доставлены в больницу. Мать и бабушка пострадавших детей скончались. Следствием установлено, что в этот день в квартире находился бывший муж погибшей. В результате употребления спиртных напитков у него на фоне ревности возник умысел на убийство людей, находившихся в квартире. Дождавшись, когда все уснут, мужчина взял баллон с легковоспламеняющейся жидкостью и совершил поджог стен и занавесок в двух комнатах, после чего вышел из квартиры и закрыл ее на ключ.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ. «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство двух и более лиц».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.02.2018 10:18

СК начал проверку после гибели двух женщин при пожаре на востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок