Меню Поиск

Закрыть

Задержан подозреваемый в поджоге квартиры в Новокосино, в результате которого погибли две женщины

06.02.2018 22:10

Задержан подозреваемый в поджоге квартиры в Новокосино, в результате которого погибли две женщины

Теги: Новокосино , СК , Пожары , Задержание , Поджоги , квартиры , Уголовное дело

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в поджоге квартиры на востоке столицы, в результате которого погибли две женщины и пострадали трое несовершеннолетних. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«По результатам доследственной проверки по факту пожара в квартире жилого дома на востоке Москвы следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» и п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), и ч. 3 ст. 30 п. «а», п. «в» и п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»)», - пояснила Ю.Иванова.

Она добавила, что, по данным следствия, 6 февраля 2018 г. в квартире жилого дома, расположенного на ул. Новокосинская, произошло возгорание. Установлено, что в квартире проживала семья, состоявшая из семи человек. В результате пожара трое несовершеннолетних и их отчим с дедушкой были доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая помощь. Мать и бабушка пострадавших детей скончались. Следствием установлено, что в этот день в квартире находился бывший муж погибшей. В результате употребления спиртных напитков у него на фоне ревности возник умысел на убийство людей, находившихся в квартире. Дождавшись, когда все уснут, мужчина взял баллон с легковоспламеняющейся жидкостью и совершил поджог стен и занавесок в двух комнатах, после чего вышел из квартиры и закрыл ее на ключ.

«В настоящее время мужчина задержан, во время допроса он признал вину в полном объеме и в настоящее время с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование по уголовному делу продолжается», - резюмировала Ю.Иванова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что СК начал проверку после гибели двух женщин при пожаре на востоке Москвы в ночь на 6 февраля. По данным МЧС, пять человек, в том числе женщина с двумя детьми, до прибытия пожарно-спасательных подразделений выпрыгнули на улицу из горевшей квартиры на шестом этаже на ул. Новокосинская, д. 46, корп. 2.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.02.2018 10:18

СК начал проверку после гибели двух женщин при пожаре на востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок