Меню Поиск

Закрыть

Попытку ввезти в РФ незадекларированные ювелирные изделия и часы пресекли на таможне в Домодедово

06.02.2018 16:23

Попытку ввезти в РФ незадекларированные ювелирные изделия и часы пресекли на таможне в Домодедово

Теги: Ювелирные изделия , таможня , часы , Пассажиры , Домодедово

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли попытку ввезти в Россию незадекларированные ювелирные изделия и часы известных брендов, сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного короля в отношении пассажиров, прибывших из Лондона, сотрудники таможни остановили на «зеленом» коридоре гражданку России. В принадлежащей ей дамской сумочке были обнаружены две пары серег, кольцо и подвеска торговой марки Graff, браслет торговой марки De Beers, наручные часы Rolex и Piaget, еще два ювелирных изделия. Все украшения сделаны из золота и платины и инкрустированы бриллиантами», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, по результатам таможенной экспертизы было установлено, что общая стоимость ювелирных изделий и часов превышает 14,5 млн руб.

«Таким образом, в действиях пассажирки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 194 УК РФ («Уклонение от уплаты таможенных платежей»). В настоящее время все товары изъяты. Домодедовская таможня напоминает, что беспошлинно можно ввозить товары для личного пользования стоимостью до 10 тыс. евро, в случае превышения необходимо заполнить декларацию и уплатить таможенную пошлину», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок