Меню Поиск

Закрыть

В честь погибшего в Сирии пилота Су-25 Р.Филипова могут назвать улицу в ТиНАО

06.02.2018 15:41

В честь погибшего в Сирии пилота Су-25 Р.Филипова могут назвать улицу в ТиНАО

Теги: Депутаты , улица , военные , Память о погибших , ТиНАО

Депутат Госдумы от «Единой России», член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Саблин вышел с инициативой о том, чтобы в честь погибшего в Сирии пилота Су-25 Романа Филипова назвать улицу в ТиНАО. Об этом он сообщил журналистам.

«Это пример подвига, как Александра Матросова (герой Советского Союза - прим. Агентства «Москва»). Я думаю, что мы сейчас выйдем с инициативой в «новой» Москве и постараемся назвать улицу в честь Р.Филипова. Дай Бог, чтобы тело доставили. Знаю, что министерство обороны всегда бьется за это, всегда старается, чтобы вернуть (тело - прим. Агентства «Москва») в отношении каждого военнослужащего», - сказал Д.Саблин.

Он отметил, что будет инициировать предложение в качестве депутата и гражданина. «И как депутат, и как гражданин. Мы будем стараться это делать в новом районе, там где новостройки, постараемся это сделать в «новой» Москве. Я думаю, нас поддержат люди, руководство Москвы. Начнем прорабатывать этот вопрос», - добавил депутат.

Российский самолет Су-25 был сбит в субботу, 3 февраля, в сирийской провинции Идлиб.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок