Меню Поиск

Закрыть

Закон об увеличении штрафа за езду без полиса ОСАГО могут принять до конца весенней сессии в Госдуме

06.02.2018 11:51

Закон об увеличении штрафа за езду без полиса ОСАГО могут принять до конца весенней сессии в Госдуме

Теги: ОСАГО , Страхование , штрафы , законопроект , Госдума

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов выразил надежду, что закон об увеличении штрафа за езду без полиса ОСАГО будет принят до конца весенней сессии. Об этом он сообщил журналистам.

«Законопроект не ставит перед собой цель просто увеличить штраф. Основная задача - это чтобы обязательное страхование все-таки стало обязательным. Само слово «обязанность» подразумевает, что мы обязаны, ведь когда мы становимся автомобилистами, то берем на себя повышенный риск и ответственность страховать свое транспортное средство. <...> Я надеюсь, что закон будет принят до конца весенней сессии», - сказал С.Вострецов.

Он также отметил, что в ряде регионов оказалось проблематично купить полис ОСАГО.

«В ряде регионов оказалось проблематично купить полис ОСАГО. Нужно, чтобы у крупных компаний были полноценные офисы в разных регионах, иначе их необходимо лишать лицензии, потому что люди должны получать полноценную услугу, иметь возможность в конкурентной среде доступно купить полис», - подчеркнул С.Вострецов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что С.Вострецов внес в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается увеличить размер штрафа за езду без ОСАГО до 5 тыс. руб. В настоящее время неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, влечет наложение административного штрафа в размере 800 руб.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок