Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Пять человек выпрыгнули из горевшей на шестом этаже квартиры на ул. Новокосинская

06.02.2018 08:59

МЧС: Пять человек выпрыгнули из горевшей на шестом этаже квартиры на ул. Новокосинская

Теги: МЧС , Новокосино , Пожары , квартиры

В МЧС рассказали подробности о пожаре в квартире на востоке столицы. По уточненным данным, из горевшего жилища выпрыгнули пять человек, в том числе женщина с двумя детьми. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления спасательного ведомства.

Информация о возгорании на ул. Новокосинская поступила пожарным в 3:33, и уже через три минуты подразделения оказались на месте. На шестом этаже жилого дома горела квартира - пожар происходил в двух комнатах и коридоре.

«С противоположной стороны здания мужчина с ребенком просили о помощи. Незамедлительно с помощью спасательных лестниц люди были спасены. Одновременно звеньями газодымозащитной службы в условиях плотного задымления и высокой температуры на лестничной клетке, с помощью спасательного устройства «Фенист», из соседних квартир были спасены восемь человек. К сожалению, до прибытия пожарно-спасательных подразделений женщина с двумя детьми выпрыгнула с балкона горящей квартиры, два человека - из окна горящей квартиры», - сказали в пресс-службе.

В 04:14 пожар потушили. Сотрудники МЧС провели тактическую вентиляцию подъезда, а после организовали обогрев подъезда тепловыми пушками, а также закрыли оконные проемы, которые в ходе пожара лишились стекол. Как подчеркнули в ведомстве, жизнеобеспечение жильцов дома не нарушено.

Ранее источник в экстренных службах сообщил Агентству «Москва», что ночью при пожаре в квартире на ул. Новокосинская, д. 46, корп. 2 погибли два человека. Еще шестеро, в том числе трое детей, пострадали. В столичном главке МЧС подтвердили информацию о возгорании.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.02.2018 04:30

Один человек погиб, трое пострадали и 10 спасены при пожаре в квартире на востоке Москвы

Подробнее

06.02.2018 04:43

Количество погибших при пожаре в квартире на востоке Москвы увеличилось до двух

Подробнее

06.02.2018 10:18

СК начал проверку после гибели двух женщин при пожаре на востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок