Меню Поиск

Закрыть

Бездомных в Москве через соцслужбы проинформируют о возможности проголосовать на выборах президента РФ

эксклюзив

06.02.2018 08:40

Бездомных в Москве через соцслужбы проинформируют о возможности проголосовать на выборах президента РФ

Теги: Казанский вокзал , Бездомные , Выборы , Мосгоризбирком , Голосование , Выборы президента РФ

Московская городская избирательная комиссия (Мосгоризбирком) будет информировать бездомных о возможности проголосовать на выборах президента России на избирательном участке Казанского вокзала через социальные службы и объявления на вокзалах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«Многие знают об этом уже и голосуют там (на избирательном участке Казанского вокзала - прим. Агентства «Москва») из года в год. Кроме того, есть социальные службы. Раньше мы работали с Е.Глинкой (Фонд «Справедливая помощь», основанный врачом-реаниматологом Елизаветой Глинкой - прим. Агентства «Москва»), потому что она обеспечивала питание этой категории. По этой линии будем информировать. Эта категория людей, не имеющих регистрацию, все смогут проголосовать. Объявления будут на вокзалах», - сказал В.Горбунов.

Ранее сообщалось, что Мосгоризбирком определил избирательный участок на территории Казанского вокзала в качестве места, где смогут проголосовать на выборах президента России граждане Российской Федерации, не имеющие регистрации на территории страны.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г. В настоящее время ЦИК зарегистрировал двух кандидатов на должность президента: лидера ЛДПР Владимира Жириновского и Павла Грудинина от КПРФ. Подписи еще шести кандидатов проходят проверку.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок