Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили выращивать овощи на территории школ для питания учеников в столовых

эксклюзив

02.02.2018 09:02

В Мосгордуме предложили выращивать овощи на территории школ для питания учеников в столовых

Теги: Школы , Мосгордума , Продукты , Питание , Школьники , ТиНАО

В комиссии Мосгордумы по экологической политике предложили создавать на территории школ, находящихся в поселениях ТиНАО, огороды для школьных столовых с целью повышения качества питания учеников и их экологического просвещения. Об этом Агентству городских новостей новостей «Москва» заявила глава комиссии Зоя Зотова.

«На территории ТиНАО там, где сельские поселения, это вполне приемлемо. Комиссия готова предложить школам, которые находятся в сельских поселениях ТиНАО, рассмотреть вариант создания таких огородов (для школьных столовых - прим. Агентства «Москва»). А школам, находящихся на «старой» территории города, можно было бы рассмотреть вариант озеленения: высаживание учениками цветов, кустарников», - сказала З.Зотова.

По мнению главы комиссии, столичным школам в рамках экологического просвещения учащихся можно было также рассмотреть вариант выращивания рассады цветов для дальнейшей посадки на территории района, где школа находится.

«Можно в школах у нас выращивать рассаду, и даже не только для своей школы, а для микрорайона, потому что мы сталкиваемся с такой ситуацией, когда проходит весенняя посадка цветов, а наши клумбы редеют от рук вандалов. Поэтому школы могли бы, предположим, выращивать рассаду», - сказала З.Зотова.

Ранее член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова в интервью телеканалу «Россия-1», обсуждая меры по повышению качества питания в школах, заявила, что считает возможным разрешить образовательным организациям устраивать огороды на своей территории.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок