Меню Поиск

Закрыть

Система электронной очереди начала работать в кассах дальнего следования на восьми вокзалах Москвы

01.02.2018 17:24

Система электронной очереди начала работать в кассах дальнего следования на восьми вокзалах Москвы

Теги: Вокзалы , РЖД , билеты , Москва , Кассы , Электронная очередь

Система электронной очереди начала работать в кассах дальнего следования на восьми вокзалах Москвы, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«С 1 февраля на восьми столичных вокзальных комплексах (Курский, Павелецкий, Киевский, Белорусский, Казанский, Ярославский, Рижский и Ленинградский вокзалы) начала функционировать электронная очередь в билетные кассы дальнего следования. Новая система позволяет равномерно распределять пассажиров по работающим кассам вне зависимости от субъективных факторов и экономить время ожидания очереди», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в основе работы «умных» очередей заложена дифференциация разных операций, для которых рассчитано определенное время выполнения: покупка или возврат билета, оформление льготного проездного документа или багажной квитанции, перевозки автомобиля или групповой поездки, другие услуги. Пассажиры могут выбрать на терминале интересующую их опцию, а система автоматически определит ближайшее свободное окно.

«Тестовая эксплуатация электронной очереди началась весной 2017 г. на Ленинградском вокзале Москвы. Новая система позволила сократить время ожидания в очереди в часы пик более чем в два раза. До конца марта 2018 г. «умная» очередь появится также еще на восьми вокзалах ОАО «РЖД»: Ладожском в Санкт-Петербурге, «Восстание» в Казани и на вокзалах Черноморского побережья - Сочи, Хоста, Адлер, Олимпийский парк, Анапа, Краснодар. К концу 2018 г. системой управления электронной очередью планируется оборудовать в общей сложности 32 крупных вокзальных комплекса в таких городах, как Воронеж, Пенза, Казань, Тюмень, Челябинск, Омск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток и другие», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Сервис на вокзалах Следить за темой

Другие материалы по теме: 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок