Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд признал законным отказ в УДО лидеру хакерской группы «Шалтай-Болтай» В.Аникееву

01.02.2018 13:42

Мосгорсуд признал законным отказ в УДО лидеру хакерской группы «Шалтай-Болтай» В.Аникееву

Теги: Суды , Москва , Обвиняемые , Хакеры

Мосгорсуд признал законным отказ в условно-досрочном освобождении лидеру хакерской группы «Шалтай-Болтай» Владимиру Аникееву. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Мосгорсуд оставил решение первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения», - рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 12 января Лефортовский суд столицы отказался освободить В.Аникеева по УДО.

В июле 2017 г. Мосгорсуд приговорил В.Аникеева к двум годам колонии общего режима. Защита хакера осталась довольна приговором и не стала его обжаловать.

По версии следствия, В.Аникеев в период с 2013 по 2016 гг., действуя в составе организованной группы совместно с другими лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, осуществил посредством интернета неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, принадлежащей ряду граждан РФ, а также ее копирование с целью последующей продажи на используемых участниками группы интернет-ресурсах.

Сообщники В.Аникеева Александр Филинов и Константин Тепляков получили по три года колонии общего режима. В декабре 2017 г. Верховный суд РФ признал этот приговор законным.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.09.2017 17:20

Оглашение приговора участникам хакерской группы «Шалтай-Болтай» К.Теплякову и А.Филинову

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок