Меню Поиск

Закрыть

Автобусы на маршруте №655 с 1 февраля будут работать без турникетов

31.01.2018 16:41

Автобусы на маршруте №655 с 1 февраля будут работать без турникетов

Теги: автобусы , Мосгортранс , Москва , Маршруты , Турникеты

В салонах всех автобусов, курсирующих по маршруту №655, с 1 февраля 2018 г. не останется турникетов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«С 1 февраля маршрут №655, связывающий район Капотня и станцию метро «Кузьминки», будет работать без турникетов. Это стало возможным благодаря запуску на линию автобусов особо большого класса, которые могут перевозить 120 человек. Теперь пассажиры маршрута смогут заходить в транспорт во все двери», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажирам необходимо оплачивать проезд с помощью валидаторов, расположенных в салонах автобусов.

«Маршрут №655 востребован среди пассажиров - по будним дням им пользуются 6,5 тыс. человек. Переход на бестурникетный режим позволит сделать посадку пассажиров в автобусы более быстрой и удобной, а также сократить время в пути в среднем на пять минут. Мосгортранс просит москвичей быть вежливыми, при посадке в бестурникетный автобус выпускать выходящих пассажиров и ответственно относиться к оплате проезда. В транспортных средствах, работающих без турникетов, работает больше контролеров», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что с 1 января 2018 г. на бестурникетный режим работы переведены 72 наиболее популярных автобусных маршрута, в том числе полуэкспрессные и магистральные. По решению столичных властей без турникетов также продолжат работать новые трехсекционные трамваи «Витязь-М». Кроме того, входить во все двери вагонов сегодня пассажиры могут на всех 10 маршрутах трамвайной сети на севере и северо-западе города.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок