Меню Поиск

Закрыть

Житель Королева арестован за убийство трех человек и поджог дома

29.01.2018 10:06

Житель Королева арестован за убийство трех человек и поджог дома

Теги: Убийства , СК , Пожары , Московская область , аресты , Королев , расследование

Суд заключил под стражу фигуранта уголовного дела об убийстве трех человек и поджоге дома в Королеве, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по городу Королев ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении тройного убийства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказала собеседница агентства.

Как ранее сообщали в Главном управлении ГСУ СК РФ по Подмосковью, 23 января в Королеве после тушения пожара в доме на ул. Уткина были обнаружены тела трех человек с множественными телесными повреждениями. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве и вскоре установили, что к преступлению причастен 49-летний местный житель, двоюродный брат одного из потерпевших. На допросе мужчина дал признательные показания и заявил, что его родственник злоупотреблял спиртным и приводил в дом бродяг.

Поскольку мужчины были соседями и проживали в одном частном доме, фигуранту не нравилось, что его родственник приводит людей без определенного места жительства. В день преступления между арестованным и потерпевшим произошел очередной конфликт, в ходе которого мужчина нанес металлическим прутом удары в область головы своему двоюродному брату, его сожительнице и их гостье, после чего поджег дом.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.01.2018 11:30

Дело об убийстве возбудили после обнаружения тел трех человек в горевшем доме в Королеве

Подробнее

26.01.2018 12:11

Правоохранители задержали подозреваемого в тройном убийстве и поджоге дома в Королеве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок