Меню Поиск

Закрыть

Воспитанников временно закрытого интерната в Электростали перевели на домашнее обучение

эксклюзив

26.01.2018 14:35

Воспитанников временно закрытого интерната в Электростали перевели на домашнее обучение

Теги: Дети , Отравление , Электросталь , Обучение

Воспитанники интерната в Электростали, деятельность которого была временно приостановлена по требованию подмосковного управления Роспотребнадзора после случаев отравления детей, переведены на домашнее дистанционное обучение. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

«Чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции, по рекомендации Роспотребнадзора школа-интернат закрыта на санитарную обработку. Дети находятся дома, но образовательный процесс не прерывается: для них организовано дистанционное обучение», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что еще трое детей остаются пока в больнице.

Ранее агентство сообщало, что управление Роспотребнадзора по Московской области приостановило работу школы-интерната и комбината питания в Электростали после отравления воспитанников.

В свою очередь, в пресс-службе Минздрава Подмосковья сообщали, что 10 воспитанников школы-интерната госпитализированы с симптомами отравления. По состоянию на 26 января пятеро воспитанников школы-интерната в городском округе Электросталь, госпитализированных с симптомами отравления, оставались в больнице. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное, также часть пациентов готовили к выписке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок