Меню Поиск

Закрыть

Более 200 тыс. человек скачали приложение «Помощник Москвы»

26.01.2018 07:25

Более 200 тыс. человек скачали приложение «Помощник Москвы»

Теги: Парковки , Приложения , Нарушения , МАДИ

Более 200 тыс. человек скачали приложение «Помощник Москвы», с помощью которого было выявлено 240 тыс. нарушений правил парковки в 2017 г. Об этом сообщает официальный портал мэра столицы.

«Количество пользователей «Помощника Москвы» продолжает увеличиваться. Сегодня более 200 тыс. человек скачали приложение и помогают следить за порядком. Благодаря их гражданской позиции движение на дорогах столицы становится более безопасным», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что благодаря мобильному приложении было зафиксировано 240 тыс. нарушений правил парковки под запрещающими знаками и на газонах в 2017 г.

Бесплатное приложение «Помощник Москвы» доступно в магазинах App Store и Google Play с 2015 г. Чтобы им пользоваться, нужно иметь учетную запись на портале mos.ru. Пользователю достаточно загрузить фотографию, на которой зафиксировано нарушение. После этого вся информация о нарушителе отправляется в МАДИ или «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) для вынесения постановления.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.02.2018 08:28

Функция фиксации нарушений на парковках такси и электромобилей появится в приложении «Помощник Москвы»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок