Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура Электростали начала проверку после госпитализации детей из интерната с признаками отравления

25.01.2018 20:10

Прокуратура Электростали начала проверку после госпитализации детей из интерната с признаками отравления

Теги: Дети , здравоохранение

Сотрудники прокуратуры проводят проверку в связи с госпитализацией воспитанников школы-интерната в городском округе Электросталь. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

«Прокуратура Электростали проводит проверку в связи с госпитализацией в лечебные учреждения воспитанников местной школы-интерната. По предварительным данным, причиной госпитализации учащихся явилась ротавирусная инфекция», - пояснили в надзорном ведомстве.

Совместно с контролирующими и другими уполномоченными органами сотрудники прокуратуры устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, отметили в пресс-службе.

Ранее в министерстве здравоохранения Подмосковья сообщили Агентству «Москва» о госпитализации с признаками отравления 10 воспитанников учреждения «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №1». Троих из них впоследствии отпустили из больницы. Роспотребнадзор намерен провести расследование в связи с регистрацией случаев острой кишечной инфекции среди воспитанников этого учреждения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.01.2018 19:16

Минздрав Подмосковья: Троих воспитанников школы-интерната в Электростали отпустили из больницы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок