Меню Поиск

Закрыть

Два экс-сотрудника антикоррупционного управления МВД пойдут под суд в Москве по делу о фальсификации

25.01.2018 19:35

Два экс-сотрудника антикоррупционного управления МВД пойдут под суд в Москве по делу о фальсификации

Теги: МВД , Прокуратура , Суды , Генпрокуратура , Следствие

Генпрокуратура передала в суд уголовное дело в отношении бывшего замначальника управления «Б» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, а также его подчиненного, которых обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе Генрокуратуры РФ.

«Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела управления «Б» ГУЭБиПК МВД России и его подчиненного. Они обвиняются в совершении должностного преступления, связанного с провокацией и фальсификацией материалов оперативно-розыскной деятельности. Действия обвиняемых квалифицированы следствием по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). <...> Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, обвиняемые в 2014 г. незаконно привлекли двух человек к уголовной ответственности на основании доказательств, полученных в ходе сфальсифицированных оперативно-розыскных мероприятий. Потерпевшие длительное время содержались под стражей, отметили в прокуратуре. Впоследствии они были освобождены, а уголовное преследование в отношении них прекращено в связи с отсутствием события преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок