Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор проведет расследование из-за отравления воспитанников интерната в Электростали

25.01.2018 17:56

Роспотребнадзор проведет расследование из-за отравления воспитанников интерната в Электростали

Теги: Московская область , Роспотребнадзор , расследование

Управление Роспотребнадзора по Московской области начало эпидемиологическое расследование из-за отравления воспитанников МБОУ «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №1» в Электростали. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с регистрацией случаев острой кишечной инфекции среди учащихся МБОУ «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №1» городского округа Электросталь 25 января 2018 г. специалистами управления Роспотребнадзора по Московской области незамедлительно начато эпидемиологическое расследование», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, всего в учреждении обучается 136 детей. Уточняется, что 23 и 24 января учебное заведение посещали 106 учащихся. Медицинским персоналом осмотрено 93 человека, выявлено больных 16 человек, 10 больных были госпитализированы в инфекционное отделение ГБУЗ МО «Электростальская центральная городская больница».

«Специалистами Управления Роспотребнадзора по Московской области проводится отбор проб сырья, готовой продукции, питьевой воды, смывов с оборудования, инвентаря, а также отбор проб биологического материала от заболевших и контактных лиц для проведения лабораторных исследований», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок