Меню Поиск

Закрыть

Памятник хирургу и ученому Н.Склифосовскому откроют в Москве в октябре

25.01.2018 16:22

Памятник хирургу и ученому Н.Склифосовскому откроют в Москве в октябре

Теги: Врачи , Скульптура , Первый МГМУ им. Сеченова

В Москве в октябре 2018 г. будет открыт памятник российскому хирургу и ученому Николаю Склифосовскому. Об этом в рамках совместного заседания комитета Госдумы по охране здоровья и Общего собрания ассоциации «Совет ректоров медицинских фармацевтических высших учебных заведений» сообщил ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. И.Сеченова Петр Глыбочко.

«Мы сегодня начали новый проект «Пироги на Пироговской» в честь 260-летия университета. Он будет дополняться в течение года новыми мероприятиями и завершится в октябре установкой памятника Н.Склифосовскому», - отметил П.Глыбочко.

Весной 2016 г. по инициативе ассоциации выпускников Первого МГМУ им. И.Сеченова и при активном участии подписчиков официальных сообществ вуза в социальных сетях проходил открытый отбор эскизов и макетов памятника. Подписчики сообществ проголосовали за представленные варианты, определив финалистов. Экспертное жюри утвердило финальную визуализацию будущего памятника, представленную скульптором Салаватом Щербаковым.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок