Меню Поиск

Закрыть

В 80% многоквартирных домов в Подмосковье планируется установить по три провайдера до конца года

25.01.2018 13:45

В 80% многоквартирных домов в Подмосковье планируется установить по три провайдера до конца года

Теги: Видеонаблюдение , Московская область

В Московской области планируют установить как минимум три провайдера в 80% многоквартирных домов в 2018 г. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правительства Московской области, министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.

«Два и больше провайдеров имеют 82% домов. Наша задача на 2018 г. в том, чтобы было три, как минимум, провайдера в каждом многоквартирном доме. Поэтому по итогам года у нас 80% домов должны иметь как минимум три провайдера. Если будет больше - мы будем только счастливы, но три - это минимальная планка,» - сказал он.

Кроме этого, он отметил, что ведется работа над тем, чтобы оплата видеонаблюдения в новых подъездах была закреплена за операторами связи.

«Средства на обслуживание камер видеонаблюдения в отремонтированных подъездах мы не планируем выделять из государственного бюджета. Есть два варианта: либо мы эти расходы сможем возложить на жителей, либо, что нам больше нравится, мы возложим их на операторов связи. То есть оператор, который захочет попасть в конкретный дом, в конкретный подъезд, может получить скидку на размещение оборудования, взяв на себя эксплуатацию системы подъездного видеонаблюдения», - пояснил М.Шадаев.

По его словам, в Красногорске и Реутове уже подписаны соглашения с операторами связи. Они безвозмездно из собственных средств обеспечивают эксплуатацию подъездного видеонаблюдения.

«Мы, с одной стороны, решаем барьер доступа в дом, то есть муниципальные власти помогают операторам преодолевать различного рода припоны, с другой стороны, мы одновременно просим взять на себя эти расходы», - сказал М.Шадаев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок