Меню Поиск

Закрыть

В комиссии МГД по образованию не считают нужным запрещать празднование Дня святого Валентина в школах

эксклюзив

26.01.2018 08:20

В комиссии МГД по образованию не считают нужным запрещать празднование Дня святого Валентина в школах

Теги: Школы , Мосгордума , Школьники , Праздники , День Святого Валентина , запрет

В комиссии Мосгордумы по образованию не видят необходимости в запрете на празднование Дня святого Валентина в столичных школах, в частности на организацию почты для валентинок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Антон Молев.

«Я думаю, что к этому надо относиться как к некому явлению современности. Если в нем нет никаких опасностей для становления личности, для формирования системы ценностей, тогда я не вижу никакой необходимости как-то это дополнительно регламентировать. Если этот праздник востребован и воспринимается школьниками адекватно, никак не мешает нормальному образовательному процессу, то это абсолютно в пределах возможностей и прав школы создавать условия для его организации», - сказал А.Молев.

В свою очередь заместитель председателя комиссии, директор школы N1298 Ольга Ярославская заявила Агентству «Москва», что в ведомственном ей образовательном учреждении не планируется ограничивать учеников в праве отправлять друг другу праздничные валентинки.

«Когда люди лишний раз друг другу говорят хорошие добрые слова, в том числе не только между собой, но и педагогам (им тоже пишут валентинки, я как директор валентинки получаю), я считаю, что в этом нет ничего плохого. Это не должно мешать образовательному процессу. Это проходит на переменах. Под это не подводятся никакие религиозные, идеологические вещи. Это просто день, когда люди друг другу говорят хорошие приятные слова», - заявила она.

С запретом на празднование Дня святого Валентина в школах выступали ранее в Русском академическом фонде. В ряде регионов России местные власти также поддерживали запрет на празднование Дня всех влюбленных. В частности, в Белгороде ранее городские мероприятия в честь Дня святого Валентина отменяли по поручению губернатора области.

День святого Валентина отмечается 14 февраля во многих странах мира. Предположительно назван он по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин - Валентин Интерамнский и Валентин Римский.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок