Меню Поиск

Закрыть

Суд не стал закрывать от СМИ допрос Д.Никандрова в качестве свидетеля по делу главы УСБ СК М.Максименко

25.01.2018 11:57

Суд не стал закрывать от СМИ допрос Д.Никандрова в качестве свидетеля по делу главы УСБ СК М.Максименко

Суд не стал закрывать от СМИ допрос заместителя руководителя столичного управления СК Дениса Никандрова как свидетеля по делу главы управления собственной безопасности СК РФ полковника Михаила Максименко, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Таким образом, судья Олег Музыченко отказал в соответствующем ходатайстве Д.Никандрову. Прокуратура ходатайство поддержала, а адвокаты подсудимого выступили против удовлетворения.

Летом 2016 г. были арестованы три высокопоставленных сотрудника Следственного комитета (СК) - М.Максименко, его подчиненный Александр Ламонов, а также заместитель руководителя столичного управления СК Денис Никандров. По данным следствия, они получили от Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, крупную сумму за покровительство. В частности, за помощь в освобождении из СИЗО криминального авторитета Андрея Кочуйкова по кличке Итальянец, задержанного после перестрелки на ул. Рочдельская.

Уголовное дело в отношении М.Максименко было выделено в отдельное производство. Ему инкриминируется получение двух взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии обвинения, офицер получил 500 тыс. долл. от бизнесмена Олега Шейхаметова и 50 тыс. долл. от предпринимателя Бадри Шенгелии. А.Ламонов проходит по этому делу в качестве свидетеля.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок