Меню Поиск

Закрыть

Уровень аварийности на платных участках трасс «Автодора» в 2017 г. снизился на 6%

25.01.2018 11:44

Уровень аварийности на платных участках трасс «Автодора» в 2017 г. снизился на 6%

Теги: ДТП , Трассы , Платные дороги , М4 Дон , Автодор , Авария

Уровень аварийности на платных участках трасс Госудаственной компании «Автодор» в 2017 г. снизился на 6%. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«На всех платных участках Государственной компании «Автодор» в 2017 г. аварийность снизилась на 6%, с тяжелыми последствиями - на 15%», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2017 г. самой безаварийной трассой «Автодора» стала М3 «Украина». Так, в прошлом году аварийность на платных участках дороги по сравнению с 2016 г. снизилась более чем в четыре раза, с тяжелыми последствиями - в 3,2 раза.

«На участке 174-194 км М3 «Украина» в 2017 г. Государственная компания «Автодор» завершила масштабную реконструкцию. В результате дорога стала магистралью первой технической категории, с четырьмя полосами движения, отсутствием пересечений в одном уровне и разделенными встречными потоками транспортных средств. Расчетная скорость движения автотранспорта составила 120 км/ч. Повышенный скоростной режим при условии неукоснительного соблюдения правил участниками дорожного движения является одним из факторов снижения аварийности на платных участках даже в условиях повышенного трафика. При этом наблюдается устойчивая тенденция к дальнейшему снижению количества ДТП», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что на автодороге М4 «Дон» самым безаварийным платным участком оказался 225-260 км - обход Богородицка, проходящий по Тульской области. Количество ДТП там в 2017 г. снизилось в 2,8 раза, с тяжелыми последствиями - в 5,5 раз. На других платных участках автомагистрали также зафиксировано снижение количества ДТП в среднем на уровне 10-15%.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: Статистика ДТП Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок