Меню Поиск

Закрыть

Судья: Замначальника УСБ СКР А.Ламонов пошел на сделку со следствием

24.01.2018 14:22

Судья: Замначальника УСБ СКР А.Ламонов пошел на сделку со следствием

Теги: Взятки , СК , Мосгорсуд , Суды , Москва

Заместитель начальника управления собственной безопасности (УСБ) СК РФ Александр Ламонов заключил сделку со следствием. Как передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Мосгорсуда, такое заявление в ходе рассмотрения уголовного дела главы управления собственной безопасности СК РФ полковника Михаила Максименко сделал судья Олег Музыченко.

«Так как-то вами было заключено досудебное соглашение, разъясняю, что мы не будем вас предупреждать об ответственности за дачу ложных показаний, вы должны давать правдивые показания», - сказал О.Музыченко, обращаясь к свидетелю.

Уголовное дело в отношении М.Максименко было выделено в отдельное производство. Ему инкриминируется получение двух взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии обвинения, офицер получил 500 тыс. долл. от бизнесмена Олега Шейхаметова и 50 тыс. долл. от предпринимателя Бадри Шенгелии.

Летом 2016 г. были арестованы три высокопоставленных сотрудника Следственного комитета (СК) - М.Максименко, его подчиненный А.Ламонов, а также заместитель руководителя столичного управления СК Денис Никандров. По данным следствия, они получили от Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, 500 тыс. евро за покровительство. В частности, за помощь в освобождении из СИЗО криминального авторитета Андрея Кочуйкова по кличке Итальянец, задержанного после перестрелки на ул. Рочдельская.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.01.2018 12:09

Глава УСБ СК РФ М.Максименко не признал вину в получении взятки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок