Меню Поиск

Закрыть

Репертуар театра им. Е.Вахтангова не вызывает вопросов со стороны Минкультуры

23.01.2018 11:39

Репертуар театра им. Е.Вахтангова не вызывает вопросов со стороны Минкультуры

Теги: театр , конфликт

Репертуар Государственного академического театра им. Е.Вахтангова не вызывает вопросов со стороны министерства культуры РФ. Об этом сообщил заместитель министра культуры РФ Александр Журавский, комментируя конфликтную ситуацию между коллективом театра и драматургом Юрием Поляковым.

«Министерство культуры с глубоким уважением относится к Вахтанговскому театру, его творческому и репертуарному выбору, оказывая всемерное содействие динамичному развитию этого замечательного театра. Нынешний репертуар Вахтанговского театра отвечает самым взыскательным требованиям и не вызывает никаких вопросов со стороны министерства», - передает пресс-служба Минкультуры РФ слова А.Журавского.

Замминистра также прокомментировал позицию драматурга и главы Общественного совета при Минкультуры Ю.Полякова, заявившего, что в театре Е.Вахтангова не идут современные постановки.

«Мы уважаем и право Юрия Михайловича (Полякова - прим. Агентства «Москва») на свободу слова, и высказывания им своего личного мнения, которое, полагаю, не имеет отношения к его позиции председателя Общественного совета министерства культуры РФ. При этом, тема поддержки современной драматургии требует отдельного обстоятельного разговора, желательно, без захлестывающих оппонентов эмоций и перехода на личности», - сказал А.Журавский.

Как ранее сообщали СМИ, артисты театра Е.Вахтангова обратились в Минкультуры РФ с письмом, в котором ответили на критику своего художественного руководителя Римаса Туминаса со стороны Ю.Полякова. Последний раскритиковал Р.Туминаса за то, что в театре мало современных постановок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок