Меню Поиск

Закрыть

В ОП Москвы предложили создать сайт с информацией о городских мероприятиях для пенсионеров

22.01.2018 15:05

В ОП Москвы предложили создать сайт с информацией о городских мероприятиях для пенсионеров

Теги: Пенсионеры , Веб-сайты

Сайт с городскими мероприятиями для пенсионеров предложили создать в Москве, сообщила на собрании Общественной палаты (ОП) Москвы заместитель председателя палаты Арина Шарапова.

«Как узнать о том, чем заниматься пенсионерам? Одна из больших загвоздок - информационный ресурс. Поэтому мы предлагаем сделать сайт программы, такой удобный общегородской сервис, чтобы москвичи могли легко узнавать о всех предлагаемых им программах. Мы даже название придумали - «Возраст.нет». Наш приоритет - создание для москвичей старшего возраста максимальных возможностей. Первое - укрепление здоровья - ОФП, ходьба - то, в чем можно легко принять участие. Еще одно - общение и социальная активность, потому что известно, что одиночество - это путь к забвению. Это, конечно, фестивали, которые Москва проводит, с песнями и танцами. Я предлагаю назвать данный проект «Город долголетия», - сказала А.Шарапова.

Она отметила, что соответствующие предложения по итогам обсуждения на круглом столе переданы мэру Москвы Сергею Собянину.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок