Меню Поиск

Закрыть

Музыканты из Кореи, Англии, Украины и России выступят в Москве на фестивале к 65-летию Ю.Башмета

22.01.2018 14:50

Музыканты из Кореи, Англии, Украины и России выступят в Москве на фестивале к 65-летию Ю.Башмета

Теги: Музыка , Фестивали , Музыканты , культура

Молодые артисты из Кореи, Англии, Украины и России выступят в Москве в рамках фестиваля «Юрий Башмет - 50 лет на альте», посвященного 65-летию альтиста и дирижера Юрия Башмета. Об этом Ю.Башмет сообщил журналистам.

«Во-первых, я обратился к действующим талантливым молодым артистам, которые успешно начали свою музыкальную карьеру в разных странах, с предложением выучить концерты, посвященные мне. И те, кто сумел по времени, - это замечательные молодые артисты из Кореи, Англии, Украины и России, эти четверо артистов будут играть концерты, посвященные мне, это будет 25 января. В рамках этого мини-фестиваля также будет проходить международный конкурс артистов, будет соревноваться не просто подготовленная молодежь, которая попытается пройти этот конкурс, а уже победители других конкурсов, то есть это как бы гран-при всех конкурсов мира», - сказал Ю.Башмет.

24 января 2018 г. Ю.Башмету исполнится 65 лет. Юбилейный фестиваль «Юрий Башмет - 50 лет на альте» пройдет в Москве с 24 января по 1 февраля.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок